среда, 1 февраля 2012 г.

Белый кролик)

Сегодня когда пришла в школу услышала что все обсуждают какого то белого кролика, сначала не поняла, а потом узнала что в первый день месяца англичане говорят "белый кролик" что якобы приносит удачу) вот что ещё интересного прочитала в интернете:

По всей Великобритании известен обычай произносить на счастье "кролики" или "белые кролики" один или три раза утром в первый день месяца. Говорить это надо рано утром, прежде любых других слов, а иначе заклинание потеряет силу. В некоторых регионах в дополнение к этим утренним словам следует говорить "зайцы" или "черные кролики" накануне перед сном. Но если при этом запутаться и сказать "черные кролики" поутру, вас будет преследовать неудача. Ожидаемый от всего этого результат - удача на четыре недели вперед или подарок через несколько дней.

Считается, что полезно носить при себе кроличью лапку. Иона и Питер Опай рассказывают, что школьники носят ее в кармане в качестве амулета, обеспечивающего успех на экзамене. Если актер потеряет кроличью лапку, которой он гримируется, он встретится с неудачей. Если положить лапку в детскую коляску, она будет предохранять младенца, пока он в ней находится, от всяческого зла, а в Уэльсе говорят, что если пройтись такой лапкой по всему тельцу новорожденного, у него будет счастливая жизнь.


Мне понравилось это суеверие, надо в марте попробовать так сделать. раз сегодня уже поздно) Может и мне повезёт в чём-то. =)


Я так думаю не дождёмся мы морозов в этом году,
точнее отмены учёбы.
Ну да ладно! Тогда жару в студию!
Ахахах мечтать не вредно конечно:D
ХОЧУ НА МОРЕ! 
О, да!

А ещё сегодня читала цитаты о ненависти, вот некоторое, что понравилось очень:

Если ты думаешь, что сможешь победить меня своей ненавистью, то сделай это!
Ненависть — чувство, естественно возникающее по отношению к тому, кто вас в чём-то превосходит.
Где надежды значительнее, там всегда и зависть губительнее, и ненависть опаснее. 


Удачного вечера вам! =*




1 комментарий: